Главная / Программа
Программа
IV Всероссийского Фестиваля народных художественных промыслов
«Заповедный сувенир»
Место проведения: г. Сочи, Адлерский район.
Даты проведения: 18.09 2023 г. – 24.09 2023 г.
17 сентября (воскресенье) | |
В течение дня | Заезд Оргкомитета и монтаж площадки |
С 17.00 | Заезд участников ярмарки |
18 сентября (понедельник) | |
9.00 – 11.00 | Регистрация участников Фестиваля |
10.00 – 21.00 | Работа Ярмарки |
14.00 – 14.30 | Кофе-брейк |
17.00 – 17.30 | Торжественное открытие Фестиваля |
17.30 – 19.00 | Концерт, посвященный открытию Фестиваля |
19 сентября (вторник) | |
10.00 – 21.00 | Работа Ярмарки |
11.00 – 12.00 | Презентация «Уникальные традиции народных промыслов и туристских возможностей Республики Крым». «Проблематика работы ремесленников на территории республики Крым». Докладчик: Т.А. Рожкова, руководитель Центра народно-художественных промыслов Фонда поддержки предпринимательства Крыма, секретарь Художественно-экспертного совета Республики Крым по народным художественным промыслам |
14.00 – 14.30 | Кофе-брейк |
16.00 – 17.00 | Установочная сессия с членами жюри Конкурса |
17.00 – 18.00 | Круглый стол "Особенности работы ремесленников и предприятий народных художественных промыслов на особо охраняемых природных территориях федерального значения". Докладчик: К. С. Абрамова, Заместитель директора Росзаповедцентра Минприроды России |
20 сентября (среда) | |
10.00 – 21.00 | Работа Ярмарки |
11.00 – 12.00 | Круглый стол «Тренды в развитии народных художественных промыслов». Докладчик: И.М. Увенчиков, генеральный директор ООО «Корпоративная культура», издатель профессиональных журналов «Праздник», создатель и руководитель Учебного центра журнала «Праздник» |
12.00 – 13.00 | Мастер-класс: «Применение VR технологий как новый способ развития народных художественных промыслов». Ведущий: А.Ю. Комаров, генеральный директор ООО «Экспоресурс - выставки и конференции», Заместитель Председателя Правления Ассоциации организаций народных художественных промыслов, ремесленников и художников «Наследие и традиции» |
13.00 – 14.00 | Конкурсная программа Презентация сувениров в рамках Всероссийского конкурса на лучший сувенир «Заповедный сувенир» |
14.00 – 14.30 | Кофе-брейк |
16.00 – 18.00 | Показ коллекций дизайнеров народных художественных промыслов
|
19.00 – 20.00 | Конкурсная программа Презентация сувениров в рамках Всероссийского конкурса на лучший сувенир «Заповедный сувенир» |
21 сентября (четверг) | |
10.00 – 21.00 | Работа Ярмарки |
11.00 – 12.00 | Круглый стол "Изделия НХП в музее: музейные предметы и музейные сувениры". Докладчик И.А. Комаров, член Экспертного совета по народным художественным промыслам при Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации, старший научный сотрудник научно-экспозиционного отдела Государственного исторического музея |
12.00 – 13.00 | Круглый стол «Музейные мероприятия как база для продвижения народных художественных промыслов». Докладчик: Е.В. Шапарина, автор и организатор крупных музейных фестивалей, ставших площадками продвижения сувенирной продукции народных художественных промыслов |
13.00 – 14.00 | Конкурсная программа Презентация сувениров в рамках Всероссийского конкурса на лучший сувенир «Заповедный сувенир» |
14.00 – 14.30 | Кофе-брейк |
15.00 – 16.00 | Круглый стол «Народные художественные промыслы в условиях развития современного рынка». Докладчик М.М. Исламов, Председатель художественно-экспертного совета Республики Крым по народным художественным промыслам, заместитель Председателя Координационного совета по вопросам развития народно-художественных промыслов и ремесленной деятельности, главный художник ювелирного дома «Дюльбер», полный кавалер ордена Карла Фаберже, заслуженный художник Республики Крым |
16.00 – 19.00 | Конкурсная программа Презентация сувениров в рамках Всероссийского конкурса на лучший сувенир «Заповедный сувенир» |
22 сентября (пятница) | |
10.00 – 21.00 | Работа Ярмарки |
11.00 – 12.00 | Круглый стол «Продвижение бренда с помощью фото- и видеоконтента». Докладчик: видеограф и телеоператор Ю. А. Мещеряков |
12.00 – 14.00 | Конкурсная программа Презентация сувениров в рамках Всероссийского конкурса на лучший сувенир «Заповедный сувенир» |
14.00 – 14.30 | Кофе-брейк |
15.00 – 16.00 | Конкурсная программа Презентация сувениров в рамках Всероссийского конкурса на лучший сувенир «Заповедный сувенир» |
17.00 – 19.00 | Концертная программа |
23 сентября (суббота) | |
10.00 – 21.00 | Работа Фестиваля |
10.00 – 12.00 | Подведение итогов работы жюри Всероссийского конкурса на лучший сувенир «Заповедный сувенир» |
14.00 – 14.30 | Кофе-брейк |
16.00 – 17.00 | Торжественное закрытие и награждение победителей Всероссийского конкурса на лучший сувенир «Заповедный сувенир» |
17.00 – 19.00 | Концертная программа |
24 сентября (воскресенье) | |
10.00 – 21.00 | Работа Ярмарки |
14.00 – 14.30 | Кофе-брейк |